Виды анкеров

Анкера бывают самыми разными, это: клиновые, двухраспорные, разжимные, стержневые, рамные, закладные, гвоздевые, забивные, химические и.т.д.

Предлагаем, рассмотреть самые популярные виды анкеров.

Клиновой анкер – это необычное по своему строению изделие, которое устанавливается в сверлёное отверстие через вкручивание болта со специальной металлической муфтой до того, пока не создастся наивысший уровень сопротивления, произошедший по причине силы трения. Этот анкер имеет замечательную возможность - выдерживание тяжелых нагрузок.

Крепежи в настоящее время используют чаще всего при ремонтных и монтажных работах. А также, при строительстве домов и объектов.

Многообразие крепежных изделий заставляет задуматься: какие крепежи лучше использовать? как выбрать подходящий крепеж? как определить, что именно эти крепежи подойдут при данной работе?

Существует огромный выбор изделий для крепежа. Например, анкера.

Что такое анкер?

С немецкого языка это слово означает «якорь». Анкер, а точнее сказать анкерный болт – это деталь, изготовленная из металла, которую заворачивают, забивают или закладывают в ранее приготовленное жёсткое основание. Именно этот крепёж может обеспечить надёжность и прочность.

По причине своей особой конструкции, анкер является одним из самых распространенных и основательных методов крепления при установке сложных предметов даже с большим весом и огромной тяжестью. Стоит отметить, что крепление при помощи анкеров, возможно осуществить даже при условии того, что в основании конструкции будут находится: бетон или природный камень.

Анкера бывают самыми разными, это: клиновые, двухраспорные, разжимные, стержневые, рамные, закладные, гвоздевые, забивные, химические и.т.д.

Предлагаем, рассмотреть самые популярные виды анкеров.

Клиновой анкер – это необычное по своему строению изделие, которое устанавливается в сверлёное отверстие через вкручивание болта со специальной металлической муфтой до того, пока не создастся наивысший уровень сопротивления, произошедший по причине силы трения. Этот анкер имеет замечательную возможность - выдерживание тяжелых нагрузок.

Рамный анкер используют в первую очередь для крепления пластиковых или других легких сооружений. По принципу он схож с применением анкерного болта, так как он имеет особую конструкцию головки, которую нетрудно сравнять с основанием.

Забивной анкер совершенно непохож на остальные конструкции. Чтобы произошло его раскрытие, нужно сначала посадить саму гильзу. Затем следует вкручивать шпильку. Данный вид анкера изготавливается оцинкованным.

При грамотном и тщательном выборе подходящего анкера, этот вид крепежа прослужит Вам долгую службу и станет совершенно надёжным и правильным решением и для тяжёлых, и для лёгких сооружений.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход