Правила безопасности при работе с крепежными элементами и закреплении деталей на них же.

Все мы знаем, что строительство – это всегда повышенная опасность, просто за счет инструментов, которые могут представлять угрозу здоровью человека, особенно при ненадлежащем использовании. Так что, сегодня мы поговорим именно о технике безопасности.

  1. Защитная одежда. Перчатки и маска на лице, это обязательное условие если вы просверливаете отверстие или работаете с болгаркой. Отлетевшая щепка – опасное оружие. Также следует надевать одежду, которую не жалко, к примеру, старую или специально приобретенную для таких целей.
  2. Аккуратность. Внимательно цельтесь при забивании гвоздя, впрочем, это и так очевидно. Но осторожность и правда не помешает, следовательно, если у вас неуклюжие друзья, которые решили помочь, будьте вдвойне бдительны.
  3. Не подпускайте детей! Дети очень любят всякие интересные блестящие штучки, особенно шурупчики, болтики и гвоздики. Даже повзрослевшие, они могут засунуть их к себе в карман и ненароком пораниться.
  4. Внимательно проверяйте технику перед эксплуатацией! Если молоток неплотно сидит на рукоятке, болгарка неплотно затянута или дрель коротит, такими вещами пользоваться нельзя.
  5. Своевременно меняйте временные элементы, вроде сверл для дрели или же дисков для болгарки. Не надо думать, что еще раз прокатит, особенно если инструменты лежали без дела полгода или год.
  6. Читайте инструкцию! Косить траву диском для металла или резать арматуру крушителем для бетона опасно не только для вашей безопасности, но и для жизни окружающих. Знали мы парочку, что резала листы металла пилой по дереву.
  7. Соблюдайте дистанцию. Не стоит подпирать шкаф, который закрепляете, коленом. И придерживать боком падающую дверцу, пока ее крепят на анкеры, также не следует.
  8. Ну, и напоследок, последнее. Выбирайте крепежи правильно! Вешать тяжелое на декоративный крепеж или украшать маленькую коробочку тяжелым анкерным крюком – выбор недальновидных людей, которые об этом пожалеют.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход