Что такое крепеж?

Мелочь, безделица. Но без крепежа ни шкаф ни сделать, ни дом построить. Крепежи бывают разные, это и саморезы, и винты, даже обычные гвозди! Хороший крепеж – залог успеха! Как выбрать качественные крепежи?  Выбор правильного материала, да и самого крепежа – нелегкая задача даже для специалистов, поэтому попробуем помочь в том нелегком деле. Чтобы избежать деформации и прочих неприятных вещей, попробуем разобраться для начала, из чего они сделаны.

Сталь.  Существует неоправданное количество разновидностей стали. Еще больше существует видов и типов крепежей из нее. Виды крепежа зависят не только от того, сделаны они из стали или нет, но и от того, какая закалка, какая сталь и какая прочность необходимы. Разных типов крепежей, а точнее разной прочности крепежей добиваются именно с помощью закалки стали, ведь при различной закалке получаются разные крепежи.

Нержавеющая сталь - это наиболее, мы бы даже сказали - самый популярный материал для крепежей. Нержавейка бывает разных типов, видов, марок, но больше чем остальные виды, используется именно нержавеющая сталь вида A2 и А4. Так почему же нержавеющая сталь так популярна, ведь по факту, если начать исследования, более распространенного материала не существует, по крайней мере в современном мире. Скорее всего это из-за невосприимчивости к влаге, конденсации, к природе и в принципе к окружающей среде. Так-как крепежи из такой стали неподвластны практически ничему, и заодно отличаются долговечностью, их применяют во всех сферах, в том числе и в строительстве.

Оцинкованная сталь - пожалуй этот материал можно назвать особенным. В отличие от нержавеющей стали, оцинкованная сталь подвергается ржавчине и прочим проблемам с металлом. Но, благодаря покрытию из цинка, эти особенности незначительны. Правда лучше не использовать такие крепежи в строительстве, мы не спорим, что это наилучший крепёж для мебели, но в строительстве слой цинка рано или поздно облезет, предоставляя металл на растерзание ржавчине.

Что мы всё о стали и о стали. Давайте поговорим о латуни, ведь, помимо стали существует еще множество материалов для крепежей, к примеру латунь. Она хорошо подходит для строительства, и славится своим нежным золотистым цветом.

Титан. Один из самых прочных металлов – Титан. Даже его название похоже на героя древнегреческой мифологии. Они, а точнее титановые крепежи, также как и Титан отличаются стойкостью, жаропрочностью и устойчивостью коррозии. Благодаря этому Их используют даже в ракетах и ракетостроительстве.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход